На главную страницу info@smeta.ru карта сайта
 
Cloud.Smeta
Поиск по ресурсам ГК СтройСофт


Наш форум


Просмотр
Регистрация






Версия 6.1.0.0


Smeta.RU  » сметные программы » Версии, патчи, технологии » Версия 6.1.0.0

скачать дистрибутив

Группа компаний «СтройСофт» постоянно обновляет линейку своих программных продуктов, чтобы Вы могли работать еще проще и эффективнее. Регулярно выпускаются версии программных комплексов «Smeta.RU», «BabyСМЕТА» и «Нормокалькулятор».
 
Сегодня мы представляем новую версию программного комплекса «Строительный офис» под номером 6.1.0.0.
 
Вы получаете интегрированное средство для решения огромного количества разнообразных задач по составлению, хранению, управлению сметной и нормативной документацией, а также эффективному администрированию баз данных. В новой версии реализована уникальная функция: применение цен поставщиков с возможностью назначения цен напрямую из прайсов.
 
«СтройОфис» 6.1.0.0. — это интеллект, стабильность, удобство интерфейса и высокая производительность.
 
Содержание

Smeta.ru

 
 
Расчет сметы по максимальной и минимальной стоимости на основании прайсов поставщиков в заданный период. Расчет можно произвести в смете, акте, сметных ресурсах, замене ресурсов, ресурсном расчете.

В смете, акте, сметных ресурсах, замене ресурсов, ресурсном расчете, М29, замене ресурсов М29 предоставлена возможность назначать цены поставщиков, как из справочника поставщиков привязанных позиций, так и непосредственно из прайса.

Реализован поиск по ценам поставщиков, с возможностью назначения цен непосредственно из прайса. Поиск доступен в смете, акте, ресурсном расчете, М29, замене ресурсов.

В КС-6 предоставлена возможность просмотреть цены поставщиков, как в справочнике поставщиков привязанных позиций, так и непосредственно в прайсе.

В сборниках материальных ресурсов и классификаторе нормативов предоставлена возможность просмотреть цены поставщиков, как в справочнике поставщиков привязанных позиций, так и непосредственно в прайсе.

 
 
В сметный расчет введено новое понятие «Материал заказчика» или «Давальческий материал». В лимитированных затратах добавлен стандартный итог «Стоимость материала заказчика». Стоимость материалов (стандартный итог) вычисляется с учетом итога «Стоимости материалов заказчика». Стоимость материалов заказчика (стандартный итог) вычисляется отдельно и всегда является частью полной стоимости материалов. Признак, «Материал заказчика», можно установить в смете, акте, сметных ресурсах, замене ресурсов, ресурсном расчете, М29. Вычисление итоговой стоимости материалов без учета материалов заказчика (например, при вычислении НДС или итоговой стоимости работ) производится с помощью пользовательских итогов и шаблонов лимитированных затрат. В замене ресурсов, ресурсном расчете и М29 материалы заказчика укрупняются отдельно от остальных материалов. В параметрах формирования ресурсного расчета и М29 введена настройка, позволяющая исключать материал заказчика из состава этих документов.

Признак «Материал заказчика» можно установить нажатием комбинации клавиш Ctrl+M или используя контекстное меню.

 
 
В окне назначения индексов пересчета предоставлена возможность просмотра технических частей используемых индексов пересчета в объекте.
 
 
В ходе применения поправок программа запоминает выбор, сделанный пользователем и при последующих назначениях предлагает, в первую очередь, поправки используемые ранее. Чем чаще выбор падает на ту или иную поправку, тем выше она размещена в предлагаемом списке поправок.

Удаление поправок, в окне назначения в смете, производится без подтверждения действия по удалению.

 
 
В параметры объекта, акта, локальной сметы, в секцию «Наименование» добавлено текстовое поле «Код», длиной 512 символов. При условии заполнения этого поля имя экспортируемого файла объекта будет выглядеть следующим образом < код >_< наименование объекта >.sob. В поиске объектов, актов по параметрам предоставлена возможность осуществить поиск по данному параметру.

В параметры локальной сметы, раздела, подраздела добавлены величины строительного объема и единицы измерения.

 
 
Доработан экспорт локальной сметы в формат АРПС таким образом, что при наличии пользовательской переменной с типом «Итого», в лимитированных затратах, значение переменной попадает в строку с типом 3, в поле 14.
 
 
В таблице, отображающей список используемых ресурсов, реализована сортировка по нескольким полям. Сортировка включается при нажатии комбинации клавиши Ctrl и левой клавиши мышки.
 
 

В поиске по нормативной базе, сборнику объектов предоставлен поиск по составу работ.

 
 
Доработан отчет режима «Рассчитать текущие цены на нормативы». Отдельными колонками выводятся используемый коэффициент пересчета и способ его получения. Реализована сортировка по столбцам внутри узлов одного уровня.

Реализован импорт дополнительных нормативных данных из файлов различных форматов.

Добавлены поля для импорта:

  1. материалов:
    1. Брутто
  2. машин и механизмов:
    1. Амортизационные отчисления на перебазировку
    2. Затраты на перебазировку
    3. Переменные эксплуатационные затраты на:
      • ремонт и ТО,
      • замену быстроизнашивающегося оборудования,
      • бензин (стоимость, расход),
      • дизельное топливо (стоимость, расход),
      • электроэнергия (стоимость, расход),
      • сжатый воздух (стоимость, расход),
      • смазочные материалы,
      • гидравлическая жидкость (стоимость, расход).

    Поддерживаемые форматы файлов:

    1. Текст с разделителями (табуляция, CSV, настраиваемый)
    2. Таблица Microsoft Excel
    3. База данных Microsoft Access
    4. Любые установленные в системе поставщики OLE DB

Разработан новый режим «Копирование вида цен в другую базу». Запускается режим из справочника видов цен. Предназначен для создания копии вида цен, привязанной к базе по указанным путям поиска.

 
 
Предоставлена возможность в итогах РР назначать признак печати, с последующим выводом в отчеты. Групповую операцию назначения признака печати можно произвести, выделив все строки итогов и вызвав соответствующий пункт контекстного меню, либо щелкнув по заголовку поля «Печать».

Добавлена настройка формирования РР, позволяющая исключить ресурсы с отрицательным объемом.

Во все цифровые поля ресурсного расчета добавлен вызов калькулятора.

В ресурсном расчете предоставлена возможность назначать цены поставщиков, как из справочника поставщиков привязанных позиций, так и непосредственно из прайса.

Добавлен стандартный итог «Стоимость материала заказчика».

 
 
В Отчетах МТСН и ТСН, как для MS Excel, так и OpenOffice, добавлен параметр «Итог по виду работ», позволяющий отобразить в шапке отчета «Строительные работы, Монтажные, Оборудование, Прочие».

В отчетах для ТЕР МО, как для MS Excel, так и для OpenOffice, стоимости строк с отрицательными объемами отображаются красным шрифтом.

Для OpenOffice разработан новый отчет «Объектная смета».

Во все отчеты по смете и акту добавлена информация о примененной поправке в виде «наименование поправки = значение поправки», отображается информация в ячейке «Наименования».

 
 
В справочнике организаций предоставлена возможность явного сохранения изменений.

Предоставлена возможность копировать и перемещать узлы справочника.

 
 
Полностью переработан режим «Замены ресурсов» в смете, акте.

В режиме «Замены ресурсов» реализован поиск по составу ресурсов. Поиск осуществляется по обоснованию и наименованию ресурсов.

 
 
Добавлена настройка формирования М29, позволяющая исключить строки с отрицательным объемом.

В М29, на закладке «Подготовка норм списания» обеспечен функционал, позволяющий привести обоснование расценки к виду ГЭСН.

 
 
В администрирование прав пользователей добавлены новые категории: «Шаблоны лимитированных затрат», «Виды цен» и «Справочник типовых расчетов».
 
 
При добавлении или перевызове (Ctrl+Enter) ресурса в окне сметных ресурсов курсор автоматически перемещается на ячейку с базовым расходом.

Упрощен вид табличного представления ценовых показателей сметных ресурсов.

 
 
Реализовано отображение всех числовых значений с разбитием по разрядам.
 
 
Добавлен параметр, позволяющий оставлять оригинальные наименования расценок, ресурсов после пересчета объекта в другую базу.
 
 
Логирование действий пользователей.

Реализовано автосохранение сметы/актов. Интервал автосохранения указывается в настройках программы (в минутах). Добавлена возможность автосохранения перед поиском по нормативной базе.

Разработан режим сравнения проектных смет двух выбранных объектов. Режим запускается из менеджера объектов. Сравниваются параметры выбранных объектов, структура, сметные строки и ресурсы, лимитированные затраты.
 
Появилась возможность звонка в службу поддержки непосредственно из программы (Smeta.Ru, Номокалькулятор, BabySmeta).

 
Исправлена ошибка, возникавшая при попытке сортировки по наименованию в справочнике видов цен.

Исправлена ошибка, возникавшая в ходе обновления корневого узла в дереве справочника расчетных формул.

Исправлена ошибка, не позволявшая перейти к справочнику поправок из всплывающей подсказки о наличии поправок для сметной строки.

При формировании формул на объемы расценок можно было воспользоваться мастером формул для лимитированных затрат. Применение такой формулы приводило к ошибке в программе.

Исправлена ошибка, возникавшая при формировании формы КС-3 по типам лимитированных затрат. Если значение пользовательского итога рассчитывалось с применением формул округления, ветвления условий и т.д., то в КС-3 значение итога было равно нулю.

Исправлена ошибка, возникавшая вследствие присвоения пользовательскому итогу в лимитированных затратах числового значения без применения знака равенства. Такие итоги после переоткрытия сметы обнулялись, что приводило к неправильному расчету значений лимитированных.

Исправлена ошибка, возникавшая при включенной настройке синхронизации элементов структуры в смете и лимитированных затратах. При сворачивании/разворачивании лимитированных по объекту, курсор в смете перемещался на первую строку сметного набора данных.

После вставки строк из сметного буфера курсор в смете устанавливается на последнюю вставленную сметную строку.

Исправлена ошибка, возникавшая при назначении признака печати на выделенную часть в лимитированных затратах, со всех строк пропадал признак печати.

Исправлена ошибка, возникавшая при удалении ресурса из расценки, рассчитанной калькуляционным способом. После удаления ресурса не происходил пересчет стоимостных показателей расценки.

Исправлена ошибка, возникавшая при формировании отчетов. Отчеты формировались в разных книгах, что затрудняло внесение изменений в формулы.

Исправлена ошибка, возникавшая при формировании отчетов для OpenOffice, при условии наличия в смете более чем 256 строк.

Исправлен некорректный экспорт колонки «Базовые/стоимость» в ресурсном расчете при экспорте объекта.

При экспорте группы объектов сбойные объекты пропускаются, процедура экспорта при этом не прерывается.

Корректно копируются объекты с ресурсами, у которых изменен тип работ (со строительных к примеру на оборудование).

 

Нормокалькулятор

 
 
Разработан режим экспертизы цен поставщиков.

В мастере привязки позиций прайсов предоставлена возможность сохранения разметки и позиций прайса без закрытия окна Мастера.

В мастере привязки позиций прайса к материальным ресурсам обеспечено групповое выделение позиций с возможностью привязки группы к выбранному материальному ресурсу.

В справочнике поставщиков реализовано отображение составной позиции. Составная позиция прайса — позиция, полученная вследствие привязки нескольких позиций прайса к одному материальному ресурсу. Цена составной позиции рассчитана как среднее арифметическое от суммы позиций ее составляющих. Номер составной позиции равен номеру первой по порядку позиции. Состав позиции можно изменять непосредственно в справочнике, цена автоматически пересчитывается. При переходе от составной позиции к прайсу, в нем, подсвечиваются все позиции определяющие составную.

В мастере привязки позиций прайса предоставлена возможность устанавливать масштаб отображения документа. Масштаб отображения сохраняется для каждого прайса в отдельности.

На странице привязки позиций к материальным ресурсам добавлены коэффициенты: транспортные затраты, заготовительно-складские, оборудование, прочие. Коэффициенты можно задать как в процентах, так и в рублях.

В карточке поставщика предоставлена информация об общем количестве позиций во всех прайсах и количестве привязанных позиций.

Предоставлена возможность экспорта выделенных элементов структуры справочника поставщиков, экспорта поставщиков по заданному временному интервалу.

Ускорен процесс распознавания позиций прайса в случае загрузки первого прайса поставщика и в случае, когда у поставщика во всех прайсах нет ни одной привязанной позиции.

В справочнике поставщиков предоставлена возможность переноса узлов в дереве и списке. Реализовано выделение нескольких узлов с последующим их переносом. Перенос узла расположенного по иерархии ниже поставщика возможен только в рамках текущего поставщика. Перенос разрешен только в программе Нормокалькулятор при наличии права на изменение справочника поставщиков.

Оптимизирован, по скорости, процесс автоматической привязки позиций прайса на основании ранее привязанных позиций прайсов предыдущего периода. Как следствие возможно увеличение времени при обновлении версии программы.

Разработан новый режим, позволяющий произвести привязку прайсов поставщиков к любой в рамках соответствующего вида нормативной базе.

Доработана сортировка в секции «Найденные материалы» во втором окне мастера привязки позиций. Сортировка по умолчанию производится по релевантности найденных материалов. При навигации по позициям прайсов, выставленная сортировка по «Обоснованию», «Наименованию», «Ед. изм.» автоматически переключается на сортировку по релевантности.

При переключении между вкладками «Позиции…», «Прайс», в справочнике поставщиков, реализован переход к соответствующей позиции на каждой вкладке.

Разработан отчет «Сборник отпускных цен на материалы». Отчет формируется по классификатору нормативов.

В отчет «Поставщики», формируемом из справочника поставщиков, добавлен параметр позволяющий выводить поставщиков без прайсов или привязанных позиций.

Повышен акцент внимания на необходимости задать коэффициент пересчета при смене пары единиц измерения в мониторинге.

Разработан диалог задания коэффициента пересчета единиц измерения позиции прайса при привязке позиций к материалам. Диалог отображается в момент первой привязки позиции к материальному ресурсу, если наименования единиц измерений позиции и материального ресурса отличаются от уже имеющихся пар единиц измерений в этом прайсе, если вызвать диалог из поля ввода коэффициента пересчета единицы измерения привязанной позиции.

В мастере привязки позиций прайсов, при добавлении нового материала, осуществляется привязка к оглавлению выбранного сборника.

Реализован переход из привязанной позиции в справочнике поставщиков к сборнику нормативов.

В справочнике поставщиков реализована возможность удаления нескольких выделенных узлов, включая и очищение всего справочника. При этом выделение возможно как в дереве, так и в правом списке узлов. Всплывающее меню дерева продублировано на правый список узлов.

Реализован одновременный выбор файлов разных версий MS Excel при загрузке прайса на распознавание.

В справочнике поставщиков на вкладке «Прайс» предоставлена возможность распечатать прайс. Распечатать возможно, вызвав контекстное меню на отображаемом прайсе.

 
 
В мастере импорта индексов из MS Excel область «Наименование» выведена из состава обязательных к разметке для распознавания.

В мастере импорта индексов из MS Excel для %НР и %СП разрешено задавать нулевые значения.

 
 
Исправлена ошибка, возникавшая при попытке отвязать позицию прайса с нулевой ценой.

Исправлена ошибка, возникавшая в ходе последовательного импорта справочника поставщиков с измененной структурой справочника. Второй файл не удавалось импортировать.

Исправлена ошибка, возникавшая в ходе работы над одним прайсом несколькими пользователями. Если первый пользователь после окончания работы с прайсом оставался, в структуре справочника поставщиков, на этом прайсе, то второй пользователь не мог начать с ним работу.

Исправлена ошибка, возникавшая в ходе импорта нормативов, - не импортировались нормативы, если порядок их следования в сборнике не совпадал с порядком занесения нормативов в базу.

Исправлена ошибка в алгоритме распознавания прайса, в редких случаях приводящая к невозможности загрузить прайс (неверная операция с дробными числами).

Исправлена ошибка, не позволяющая продолжить привязку позиций после отказа от сохранения при первой загрузке прайса.

Исправлена ошибка в режимах: «Экспорт справочника поставщиков», «Выгрузка в Excel справочника поставщиков», «Формирование вида цен по результатам мониторинга», возникающая после выбора всех узлов с последующей отменой выбора.

Исправлена ошибка в поиске нормативов по поисковым маршрутам. Следствие работы режима объединения сборников.

Исправлена ошибка, возникавшая при попытке импортировать справочник поставщиков из несуществующего файла.
 
 
Разработана новая утилита мониторинга баз данных, которая позволяет проводить любые операции с базами данных как вручную, так и автоматически.




Важно     

 
 
 
 
 
 
 24/05/2022 




Контактная информация



119017, г. Москва, Погорельский пер.,
д. 6
(с 10:00 до 18:00);
Часы работы отдела реализации: с 10:00 до 17:00
Рабочие дни: с понедельника по пятницу
Тел./факс: +7 (495) 974-15-89 (многоканальный)
Тел./факс: +7 (495) 221-78-77 (многоканальный)
e-mail: support@smeta.ru
105082, г. Москва, ул. Бакунинская,
д. 41, стр. 1
(с 9:00 до 17:00);
Рабочие дни: с понедельника по пятницу

Тел./факс: +7 (495) 221-78-59
Тел./факс: +7 (495) 223-08-61
Тел./факс: +7 (495) 223-08-59

По вопросам сотрудничества и рекламы: quality@smeta.ru
 
© 1995-2024 Группа компаний «СтройСофт»  
25.04.2024 17:08:24