Выпущены индексы пересчета сметной стоимости и каталог текущих цен Республики Крым за IV квартал 2021 года в формате программы Smeta.ru.

Индексы и текущие сметные цены разработаны ГАУ РК «Госстройэкспертиза» и содержат индексы пересчета Республики Крым и текущие сметные цены для нормативной базы ТЕР Республики Крым 2017.

Скачать Ежеквартальный сборник индексов пересчета стоимости строительства Республика Крым за IV квартал 2021 года в формате программы Smeta.ru.

Скачать Ежеквартальный сборник средних сметных цен на строительные ресурсы, информационных материалов по ценообразованию в строительстве Республика Крым за IV квартал 2021 года в формате программы Smeta.ru.

Заказать лицензию на сметные индексы пересчета и каталог текущих цен ГАУ РК «Госстройэкспертиза» Республика Крым можно по телефонам: +7 495 221-78-59 и +7 495 974-15-89 (для Москвы); 8-800-333-78-77 (для регионов) — звонок бесплатный.

Индексы

Индексы пересчета базисной стоимости строительно-монтажных работ разработаны к территориальной сметно-нормативной базе Республики Крым ТЕР-2001 в редакции 2017 года, внесенной в федеральный реестр сметных нормативов Приказами Минстроя России от 28.09.2017 года.

КТЦ

Сборник содержит средние отпускные и сметные цены на строительные материалы, применяемые при строительстве, реконструкции, всех видах ремонта на территории Республики Крым. Средние сметные цены определены расчетным методом на основе цен, включенных в прайс-листы поставщиков и производителей строительных материалов и оборудование. Приоритетным методом при определении стоимости ресурсов принят мониторинг цен производителей, включенных в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) по Республике Крым с учетом транспортной составляющей и поставщиков строительных ресурсов, базирующихся в Республике Крым и г. Севастополе.

Сборник рекомендуется применять для объектов, финансируемых за счет внебюджетных средств при составлении сметной документации, а также в качестве справочного материала для технических заказчиков, инвесторов и других участников инвестиционного процесса.